WCOOP 2016 – определился чемпион Марафонского турнира

3034
0

wcoop.2015А nafnaf_funny выиграл второй браслет для России.

Сегодня ночью на PokerStars наконец то определился чемпион самого длинного турнира WCOOP. Четырехдневный WCOOP -03: $1 050 NLHE [Marathon Event] собрал 1 452 записи (1 166 уникальных игроков и 286 ре-энтри). Победа, в изматывающей онлайн битве, досталась австралийцу  Кэмерону  ishter11 Кочу. Финалку он начал на пятом месте, со стеком ниже среднего, но это не помешало ему добраться до хедхапа, где он переиграл словака irache 87. Победитель ishter11 получил $222 990, а irache 87 за второе место довольствовался $163 450. За финалкой также отметился британец Чарли Epiphany77 Карелл (3 место, $119 808) и россиянин Андрей Kroko-dill Заичекно (8 место, $25 351).

В турнире WCOOP-11: $320 FL Omaha Hi/Lo победу отпраздновал россиянин nafnaf_funny. после трехсторонней сделки он  достаточно спокойно разобрался с обоими оппонентами.

Результаты топ-3

1. nafnaf_funny (Россия) — $19 546
  2. zzwwzzwwzz (Китай) — $15 156
  3. Bertmobile (Великобритания) — $16 935

Второй раз в этом году за финальный стол попал Коннор Дринан. В турнире WCOOP-09: $1050 NL Single Draw 2-7 Championship он занял пятое место ($11 267). За этим финальным столом также отметился лучший игрок SCOOP-2016 Шон Диб (7 место, $6 846), а победителем стал игрок из Германии под ником nilsef – выплата чемпиона составила $30 511.

Вчера свой второй титул выиграл шведский игрок Кристиан eisenhower1 Йепссон. Лучший игрок Швеции 2015 года и один из лидеров прошлогоднего рейтинга Pocket Fives выиграл WCOOP-06: $215+R NL Hold’em [6-Max]. Оказавшись сильнее 833 соперников он пополнил банкролл на $72 339. На четвертом месте отметился россиянин ac1dd ($21 449).

После четырех игровых дней лидером по количеству призовых остается победитель Sunday Million Perfect1232 ($234 127), следом за ним расположился чемпион WCOOP-10: $1 050 NLHE [Super Tuesday SE] MonsieurRask получивший за победу $225 754. В борьбе за звание лучшего игрока с 210 очками лидирует китаец zzwwzzwwzz.