PartyPoker Premier League VI: Дюамель, Шак и Рейнкемайер лидируют

1378
0

shakPartyPoker Premier League VI, телевизионный пригласительный хайроллер, продолжается. Групповая стадия турнира близится к своему завершению. В группе А осталось сыграть всего один турнир, а в группе Б – два.

Третий этап группы А выиграл аутсайдер группы А (всего 3 бала после первых двух турниров) Антонио Эсфандиари. Победа принесла ему 16 баллов (32 000) и сразу же переместила на вторую строчку в общем зачёте. Ден Кейтс, который выиграл второй турнир группы А и до недавнего времени уверенно шёл на втором месте, в третьем турнире занял лишь восьмое место и дополнительных балов не заработал. Таким образом, расстановка сил в группе А на настоящий момент выглядит следующим образом:

• Марвин Реттенмайер (14)

Как видите, Джонатан Дюамель, который за три турнира успел набрать больше 30 очков, уже гарантировал себе выход их группы. Теперь вопрос состоит лишь в том, сколько фишек у него будет за финальным столом и, каков будет его предварительный приз (каждое очко – 10 000 фишек и $2 000). За два оставшихся места за финальным столом от группы А борьба обещает быть напряжённой, занять их есть шанс у всех.

Напомним, согласно регламенту, от каждой группы в финал выходят три игрока. Тех, кто займёт 4-5 места в своих группах, в случайном порядке разобью на пары и заставят сыграть по хедз-апу. Победители займут ещё два места за финальным столом.

В группе Б тем временем сыграть успели лишь два раунда. Второй турнир выиграл Ден Шак, в решающем хедз-апе он одолел Тобиаса Рейнкемайера. Два данных игрока заняли первое и второе места и в первом турнире группы Б, поэтому теперь их отрыв от остальных соперников просто огромен: