Рафаэлле Соррентино выиграл Main Event PSC Monte-Carlo

2645
0

Raffaele-Sorrentino-PSC-MC=Main-Event-winnerФинальный стол главного турнира в Монте-Карло закончился сделкой между итальянцем Рафаэлле Соррентино и немцем Андреасом Клаттом, а россияне Бондарь и Паняк финишировали на 3 и 4 местах соответственно.

Первым из-за игрового стола на зрительскую трибуну отправился Диего Зейтер – его короткого стека хватило только для того, чтобы продержаться в игре 17 раздач. Последней рукой длля него стал кулер против Микела Колковича ( A QA J).

Для Колковича эта рука в некотором роде тоже стала последней на турнире – только в этом случае последней удачной. Выбив Зйтера, он обеспечил себе 2,5-кратное преимущество над ближайшим преследователем, но следом за этим начал проигрывать крупные стеки и через 70 рук, прошедших в плотной борьбе, вылетел на 5 месте.

Следом за ним пришла очередь игроков из России. Оба стали жертвами Соррентино — 44-летний екатеринбуржец Максим Паняк, выигравший билет на этот турнир в онлайн-квалифайере, вылетел на четвертом месте ( A TK J), а его ровесник Андрей Бондарь остановился в шаге от хедз-апа ( J 86 5).

После вылета Бондаря участники хедз-апа заключили сделку – Соррентино с 15m фишек получил €451 714, а Клатт с 6m — €402 786, еще €15k оставили победителю.  Несмотря на большой разрыв и незначительный приз за победу финальная дуэль растянулась на 30 раздач, но в итоге Соррентино удалось реализовать свое преимущество.

Оба финалиста за этот турнир получили больше призовых, чем за всю прошлую карьеру, а Клатт, до этого занявший первое место в €1 100 PokerStars National Championship (€ 151 445) возглавил таблицу лидеров Montedam Swing.