Хосейн Энсан выиграл главный турнир EPT в Праге, Кеннет Смарон — чемпион...

Хосейн Энсан выиграл главный турнир EPT в Праге, Кеннет Смарон — чемпион среди хайроллеров

2943
0

ensanГлавный турнир ЕРТ в Праге завершился победой Хосейна Энсана. В финальном хедз-апе, перед началом которого была заключена сделка, он обыграл россиянина Глеба Тремзина. По условиям договора оба игрока, хоть их стеки и не были равны, получили по €724 000. В хедз-апе же шла борьба за престижный титул и €30 000.

Сделку удалось заключить со второй попытки. В первый раз делёжку начали обсуждать в топ-4. Игроки почти согласились разделить призовой фонд по ICM (- €50 000), но Томас Буцхаммер захотел дополнительные €15 000. Ильмин Амиров и Хосейн Энсан согласились выделить ему по €5 000, Глеб Тремзин, который был на тот момент чип-лидером, отдавать свои €5 000 не захотел. Меньшая сумма Буцхаммера не устроила, игра возобновилась.

Так сложилось, что четвёртое место занял именно Томас Буцхаммер. Он выставился с AxQx на доске Qx9×4x против Jx10x (65% vs 35%) и не устоял. Восьмёрка открылась уже на терне.

Третье место занял Ильмир Амиров (Азербайджан). В нокаут его отправил Глеб Тремзин (префлоп олл-ин:  A 9 <  A T. Ильмин начинал финальный стол чип-лидером (10 000 000), однако решающий день для него не сложился. Он медленно, но верно проигрывал стек. На момент решающего выставления у него осталось всего 5 200 000 (25 ББ).

Финальный хедз-ап, хоть борьба в нём шла лишь за 30 000, продлился 120 сдач (около пяти часов). Битва получилась очень интересной. Лидерство переходило из рук в руки, однако в конце концов осталось у Энсана.

Для Хосейна, игрока любителя из Германии, это уже третий финальный стол ЕРТ за последние полтора года. Отличный результат!