WSOP 2013: Event 47 — 52

1661
0

01567597cdВыходные на мировой серии оказались богатыми на события, к концу подойти успели шесть браслетных турниров с самыми разными бай-инами, призовыми фондами и числом участников. NewsPoker спешит познакомить вас с их результатами и представить новых чемпионов.

Главным событием выходных стал, конечно же, Event 47 (турнир хайроллеров One Drop). О нём мы уже писали, поэтому теперь ограничимся лишь краткой сводкой с финального стола:

• Ник Шульман $485,029

Event 48 (лимитный холдем, 2 500). Победителем турнира и счастливым обладателем браслета стал Марко Джонсон из США ($206 000). Данный игрок уже трижды занимал вторые места на браслетных турнирах WSOP в прошлом, однако заветный титул всё время ускользал от него. Теперь, после долгих лет ожидания, справедливость восторжествовала.

Компанию за финальным столом Марко составили:

• Джеф Томпсон — $127,801
  • Юха Хелпи- $82,956
  • Денни Воркол — $55,457
  • Майкл Шифман — $38,095
  • Мария Хо — $26,858

Среди призёров турнира были также замечены: Дэвид Бейкер (десятое место), который попал в призы на WSOP 2013 уже в седьмой раз, Майк Уотсон, Джон Монетт, Кельвин Андерсон, Джонатан Литл, Джеф Лисандро, Йон Тернер и другие.

Event 49, очередной большой турнир по безлимитному холдему с небольшим бай-ином ($1 500) и огромным полем в 2 247 человек выиграл известный британский игрок и журналист Барни Ботмен. Победа принесла ему $546 000.

• Роджер Луссир — $40,162

Среди призёров турнира были также замечены: Сергей Стажков, Роман Романовский, Майкл Гети, Матиас Демельдер, Макклин Карр и многие другие.

Event 50 (10 игр, $2 500). Турнир, участники которого имели возможность побороться друг с другом сразу в десяти дисциплинах, собрал за игровыми столами почти четыреста человек. Его победителем и обладателем главного приза стал Брендон Вонг из США. Это первый ITM Брендона в Лас-Вегасе в этом году, однако в апреле этот же игрок занял второе место на аналогичном турнире мировой серии в Австралии. В финальном хедз-апе он уступил лишь Филу Айви.

Среди призёров турнира были также замечены: Сергей Певзнер, Константин Пучков, Грег Реймер, Фелиппе Рамос, Скотти Нгуен, Марсель Ласк, Фредди Диб и др.

Event 51, женский турнир мировой серии, собрал за игровыми столами 954 участницы. В этом году турнир обошёлся без мужчин. Чтобы добиться этой цели, организаторы повысили вступительный бай-ин до $10 000, однако предоставили женщинам, которые сыграли в событии, большую скидку – 90%. Победительницей турнира стала Кирстен Бикнел из Канады, она принесла своей стране уже десятый титул в этом году, а для себя заработала первый браслет в карьере и $173 000.

Так много браслетов на мировой серии «гости» не выигрывали ещё никогда.

• Синди Керклейк — $12,389

На финишную прямую вышел один из самых интересных турниров этого года, 6-мах чемпионат по безлимитному холдему за 25 000. Участие в турнире в этом году приняли 175 человек. Совместными стараниями они собрали призовой фонд в 4 156 000.

В настоящий момент борьбу за титул продолжают лишь двое: Фил Галфонд (4 610 000) и Стив Санг (8 520 000). Чемпиона турнира ожидает $1 225 000.

Среди призёров турнира была довольно массово представлена «команда Германии» (Фабиан Квосс, Марвин Реттенмайер, Игорь Курганов, Макс Лехмански). В призы также пробиться сумел Дэвид Бейкер (восьмой ITM в этом году), Кристиан Хардер, Дэвид Беньямин, Шеннон Шорр и многие другие.

В гонке за звание лучшего игрока серии всё ещё лидирует Даниэль Ниграну (475.84), однако Дэвид Бейкер практически наверняка скоро исправит это досадное недоразумение (475.35). Больше четырехсот очков на счету также у  Тома Шнайдера (438), Марко Джонсона (430) и Криса Хлодницкого (400).