Тайлер Крост стал чемпионом главного турнира Aussie Millions

800
0

Чемпионом главного турнира Aussie Millions в 2010 году стал австралиец Тайрой Крост, он сумел выиграть этот турнир уже во второй раз подряд. Двадцатитрехлетнему игроку из Сиднея удалось превзойти 746 конкурентов. За свое достижение он получил 2М AUD.

За финальным столом собрались восемь игроков, лидером по итогам первых четырех дней турнира был Сорел Мицци, на счету которого было около сорока процентов турнирных фишек. Компанию ему составили Аннет Обрестад, Стив Фрилендер, Питер Джеттен, Коста Вароксис, Фредерик Йенсен и Стивен Шейли.

Шейли завоевал место в турнире на отборочном сателлите, участие в котором обошлось ему всего в $22, именно ему суждено было стать первым игроком, который распрощался с финальным столом. Карманные семерки Шейли не устояли против пары валетов Кроста. Борд не помог Стивену и он покинул турнир на восьмом месте с призом в 125 000 AUD.

Следующей жертвой Кроста стала Аннет Обрестад, которая решилась на ва-банк с АJ, Крост уравнял ее с карманными семерками. На флопе у Аннет образовался стрит-дро, у нее был неплохой шанс на победу, учитывая то, что Аннет было и две оверкарты, но ей не повезло и она была вынуждена покинуть финальный стол. Выигрыш Аннет составил $175 000.

Следующим турнир покинул Стив Фрилендер, ему достался приз 250 000 AUD, его карманные семерки проиграли койнфлип против АК Косты Вароксиса.

Еще одной жертвой Кроста стал Питер Джеттен, который пошел ва-банк с  K 5, но нарвался на пару десяток. Борд не помог Джеттену и он покинул турнир на пятом месте, за свое достижение он получил $350 000.

На четвертом месте турнир покинул Коста Вароксис, его А-6 смогли ничего поделать с карманными двойками Фредерика Йенсена. Вароксис получил 450 000 AUD.

Сорел Мицци, который начал день чип-лидером, не смог удержать свою позицию, его карманные семерки не устояли против АК Кроста. На флопе пришел король и Мицци был вынужден покинуть турнир. Приз за третье место составил 715 00 AUD.

Второе место досталось Фредерику Йенсену, его  K 6 не устояли против  K 9 Кроста. Оба игроку поймали по топ-паре на борде, но кикер Кроста оказался лучше. Второе место принесло Йенсену 1 100 000 AUD.