EPT Монте-Карло, турнир хайроллеров €25 000, день 2

1440
0
Андрей Андреев

Перед началом второго дня в турнире хайроллеров за €25 000 зарегистрировалось ещё несколько игроков (трое новых и одиннадцать реэнтри). Общее число входов, таким образом, увеличилось до 215, а призовой фонд вырос до €5 267 000. Примерно пятая часть этой суммы, если не будет делёжки, достанется победителю.

После десяти часовых уровней в строю остались 12 человек. Лидирует российский бизнесмен Андрей Анреев (2 270 000). Борьбу за титул также продолжают: Дарио Саммартино, Джереми Осмус, действующий чемпион мира Мартин Якобсон, Ден Смит, Стив Одвайер, Макс Альтерготт, Доминик Ницше и др.

Призовые выплаты получил 31 игрок. Среди призёров турнира в числе прочих были замечены: Давиди Китай, Никита Бодяковский, Кристоф Фогельсанг, Сорел Мицци, Мэтт Воксмен, Айк Хекстон, Брин Кенни, Игорь Курганов и Скотт Сивер.

Для последнего это уже четвёртое попадание в призы в Монте-Карло. Скотт побывал за финальными столами хайроллеров за €100 000 и €50 000, выиграл турнир по омахе хай-лоу (€5 000), а теперь отличился и в турнире за €25 000. На прошлой неделе Скотт сместил Оле Шемиона с первой строчки в рейтинге GPI, однако, если Оле выиграет главный турнир гранд-финала, а такое развитие событий исключать никак нельзя, первенство в рейтинге вновь перейдёт к нему.

Не менее впечатляющие результаты в Монте-Карло демонстрирует Дарио Саммартино. Напомним, итальянец занял четвёртое место в суперхайроллере за €100 000, 16-ое в Main Event, а теперь уверенно приближается к финальному столу хайроллера за €25 000.

С пустыми руками с турниром хайроллеров распрощались: Даниэль Колмен, Мустафа Канит, Эрик Сайдел, Майк Макдональд, Филипп Груссем, Юджин Качалов, Даниэль Ниграну, Лив Бори, Бертран Гроспелье и др.

Баблбоем турнира стал поляк Пётр Франчак. Как ни печально, именно он стал баблбоем и в турнире за 100 000. Будем надеяться, победы товарищей (Дмитрия Урбановича и Хосе Гарсии) подсластят ему горечь утрат.