Даниэль Пидун выиграл главный турнир EPT в Берлине (upd)

1399
0

daniel_pidun_ber9_ftwrapФинальный бабл главного турнира ЕРТ в Берлине был очень долгим, а вот сам финал в силу не слишком глубоких стеков наоборот получился чрезвычайно быстрым и стремительным. Даниэль Пидун разделался со всеми противниками всего за шесть часов.

Победа принесла ему €880 000, интересно отметить, что Пидун финиширует на ЕРТ Берлин в призах уже в третий раз, в 2011 он был девятым, а в прошлом году семнадцатым.

• 8. Джулиан Томас (Германия) – 1,735,000

Первым домой отправился Роман Коренев, сначала он удвоил Паскаля Воса (J-J против A-Q, а затем с парой валетов проиграл остатки стека четвёркам Александра Хелбига (четвёрка на борде). Восьмое место принесло Роману €77 000.

Седьмым финишировал Джулиан Томас, его последний розыгрыш начался с олл-ина Романа Херольда с баттона, Джулиан (МБ) поставил изолирующий олл-ин, но он нисколько не напугал Роберта Хея (ББ), которому сдали одномастных A-Q. Херольд (К-К) утроился, а Томас (A-5) остался вне игры, а Хей потерял чип-лидерский стек.

Выигрыш солидного банка Романа Херольда не спас, вскоре его  A J, с которыми он поставил олл-ин на префлопе, пали жертвой троек Александра Хелбига.

С Хелбигом в свою очередь всего несколько сдач спустя расправился будущий чемпион Даниэль Пидун (префлоп олл-ин: 5-5 у Александра против пары восьмёрок).

Четвёртым финишировал Паскаль Вос, в нок-аут его отправил всё тот же Даниэль Пидун (префлоп олл-ин: A-8 у Воса против A-Q).

Третьим финишировал последний зарубежный гость турнира датчанин Лесси Фрост, остатки его стека снова достались Даниэлю Пидуну. Фрост поставил в центр стола последние 8ББ на префлопе, Пидун и Хей уравняли его. На постфлопе особой борьбы не было, на ривере Пидун поставил 2 000 000, Хей сопротивляться не стал, он просто выбросил карты в пас и, как оказалось, не зря. Пидун собрал раннер-раннер флеш и выиграл ещё один большой банк.

Разница в стеках перед началом финального хедз-апа была просто огромной: 24 500 000 (Пидун) против 2 800 000 (Хей). Развязка не заставила себя долго ждать. В заключительной сдаче турнира Пидун поставил олл-ин с одномастными 9-8 и без особого труда переехал A-K Хея.