Джейсон Мерсье и другие триумфаторы SCOOP 2015

1672
0

Jason MercierДжейсон Мерсье подходит к мировой серии в просто отличной форме. В этот раз мастер таинственных, никому неизвестных игр, показал, что он по-прежнему хорош и в безлимитном холдеме. Джейсон выиграл 4-мах турнир SCOOP 20H (NLH, $2 100). Победа принесла ему $178 000. Если два предыдущих титула Мерсье заработал на совсем крошечных ивентах (56 и 43 игрока), то в этот раз на пути к титулу ему пришлось побороть 398 человек.

Компанию за финальным столом Джейсону составили Райн «HITTHEPANDA» Франклин (второе место, $152 000) и Кельвин Андерсон (третье место, $68 000). Огромная разница в призовых между Кельвином и Райном объясняется сделкой, которую заключили Франклин и Мерсье в хедз-апе.

На других события SCOOP в числе прочих отличились:

• Сэм «Str8 $$$Homey» Гринвуд, ему удалось выиграть турбо-зум-турнир по омахе пот-лими ($2 100, 338 участников). Победа принесла канадцу $141 000.
  • Чемпион гранд-финала ЕРТ 2010 года Николас «niccc» Чоути. В этот раз ливанец выиграл турнир за $700 (6-Max, Variable Level Times, Ultra-Deep, 858 участников). Вместе с очередным титулом он получил в своё распоряжение $101 000. В финальном хедз-апе он взял верх над Виктором «Puropoker123» Лемосом ($75 000).
  • Стефан «mindgamer» Йедлика. Отличился на SCOOP 17H (NLH, $1 100, Big Ante). В качестве бонуса к званию чемпиона австриец заработал $147 000
  • Артём «veeea» Веженков, победитель аналогичного турнира дивизиона «М» ($71 000). В финальном хедз-апе данного турнира (17 М, $109, 1 466 участников) россиянин обыграл своего соотечественника, финалиста вышеупомянутого SCOOP 20H, игрока под ником TransSib ($52 000)
  • Коллекцию чемпионских наград пополнил также Дмитрий Урбанович. Очередной титул Colisea завоевал на турнире по омахе хай-лоу. Турнир был небольшим (120 участников), поэтому первый приз получился сравнительно небольшим ($58 000). На ряду с победой в SCOOP 19H Дмитрий записал на свой счёт ещё с десяток попаданий в призы. Благодаря такой результативности он входит в топ-3 лучших игроков чемпионата.
  • Один из крупнейших (на настоящий момент) турниров SCOOP выиграл австриец Томас «WushuTMМ» Мухлокер, победа в праздничной редакции Super Tuesday (NLH, 1 723 участника) принесла ему $288 000.

После 25 ивентов (75 турниров) в браслетной гонке лидируют канадцы (12 побед). Россияне, которые выставили на серию самую большую команду, пропустили вперёд не только Бразилию (6 побед), но ещё и Великобританию (7 побед) и сейчас находятся на четвёртой строчке (5 побед). В десятку лидеров также входят чехи (4), мексиканцы (4), австрийцы (3), немцы (3), поляки (3), финны (3) и голландцы (3).

В гонке за звание лучшего игрока после трёх побед на текущем чемпионате уверенно лидирует Джейсон Мерсье (435 очков). Его ближайшие преследователь Джеймс «Andy McLEOD» Обст (Австралия), отстаёт на 125 очков. Чтобы только настигнуть Джейсона ему необходимо выиграть какой-нибудь турнир и подкрепить успех парочкой попаданий в призы или финальным столом.