Итоги Sunday Majors – Блом выиграл Sunday Grand PLO, успехи россиян

1864
0

Viktor BlomПосле нескольких неудачных недель российские игроки наконец-то хорошо провели уик-энд, выиграв пару крупных регулярных турниров.

В финансовом плане успешнее всего выступил “enigma2018”, остановившейся в шаге от победы в Sunday Million. В этот раз главный турнир уик-энда вновь не испытывал недостатка в игроках – 4 712 уникальных участников и 1 120 повторных входов увеличили призовой фонд до $1,16 млн. Дважды вносить бай-ин пришлось и “enigma2018”, но перетерпев стартовые неудачи он начал методично наращивать стек, начав топ-9  в середине чипкаунта.

Финальный стол сложился не очень удачно для фаворитов – оба лидера чипкаунта закончили борьбу перед хедз-апом, оставив право бороться за победу, стартовавшим с менее выгодных позиции “enigma2018” и фину “Kesjan”. К сожалению, для россиянина перед стартом хедз-апа финский игрок опережал его в  4 раза, и в одной из первых же раздач выиграл выставление с карманными королями ( K KA 7).

За победу “Kesjan” получил $157 485, выплата “enigma2018” составила $110 514.

В менее крупных турнирах российским игрокам удалось одержать две победы. “SENSIMIL1” оказался сильнее 1 608 оппонентов в $215 Sunday Warm-Up, пополнив свой банкролл на $43 357, а “hichnick777” выиграл $22 761 в $22 Mini Sunday Million.

Без побед не остались и звезды первой величины. Виктор Блом, недавно выигравший первый в карьере турнир WCOOP, занял первое место в $1 050 Sunday Grand PLO ($30 199), кроме того за финальным столом турнира отметился Владимир “vovtroy” Трояновский (4 место, $12 559).