Итоги Sunday Majors 21 августа

1527
0

sunday.majorsФинский регуляр Sand0-85 выиграл Sunday Million, а россиянин kotovskiy28 занял первое место в Super-Sized Sunday.

После двух прошлых турниров, призовой фонд которых едва перекрывал гарантированный миллион, игроки опять начали активно регистрироваться в Sunday Million. Вчерашний турнир собрал 5 783 бай-ина (4 586 оригинальных игроков и 1 177 ре-энтри) и $1,15 млн. призовых.

Будущий победитель,  Sand0-85 начал финальный стол с самым коротким стеком, если не считать пары откровенных коротышей, почти втрое отставая от лидирующего Elier9. До топ-5 ситуация не менялась, и после вылета ungowa на шестом месте, Sand0-85 с 3 млн. по-прежнему замыкал турнирную таблицу, в то время как у вырвавшегося на первое место JGagMan было более 21 млн.

В этот момент удача перешла на сторону финского игрока. Выиграв несколько важных банков, через несколько раздач Sand0-85 выбил растерявшего большую часть стека JGagMan’a. К хедз-апу против канадца  Elier9 финн подошел, имея в два раза меньше фишек, но, несмотря на это, уже через 10 минут праздновал победу. Выставление впереди ( A QA 8) и удачный пуш в последней раздаче ( T 9Q 5) принесли ему первое место и $163k.

В топ-5 выплаты распределились следующим образом:

1. Sand0-85 (Финляндия) – $163 843
  2. Elier9 (Канада) – $113 389
  3. MIL_O_90 (Польша) – $78 474
  4. DarcAuror (Польша) – $54 310
  5. JGagMan (Канада) – $37 587

Без побед на этой неделе не остались и россияне. Игрок с ником kotovskiy28 выиграл $23k в турнире $700 Super-Sized Sunday. В хедз-апе он переиграл австрийца readas_reada, который за второе место получил $17k.