WSOP: Джон Фан выигрывает 29 мероприятие

753
0

WSOP: Джон Фан выигрывает 29 мероприятиеПосле того, как Джон Фан дважды финишировал вторым в турнирах WSOP, ему все же удалось прервать неприятную традицию и победить в турнире по безлимитному холдему со вступительным взносом в $3,000. Фан обыграл в бескомпромиссной и упорной борьбе, которая длилась рекордные 6 часов (!) 22-летнего онлайн профи Джонни Некара.

Первые семь игроков выбыли из игры за четыре часа финала. Себастьян Сеговия, который прилетел в Лас-Вегас из Гватемалы, финишировал девятым, став первым игроком из Центральной Америки, которому удалось добраться до финального стола WSOP. Дэвид Сингер, который надеялся завоевать свой второй браслет в серии, начинал день с коротким стеком, — а поэтому, вполне предсказуемо вылетел достаточно рано, заняв пятое место.

Когда Фан и Некар остались за столом вдвоем, — началась настоящая борьба. Шесть часов оба игрока отчаянно сражались. Много раз казалось, либо один, либо другой неминуемо должен вылететь, — но им все равно удавалось «выжить» и вырвать у соперника значительную часть стека, поправив свое положение. В итоге Фан становится победителем, выигрывая золотой браслет, а также призовые в размере $434,789. Некар получает за второе место $277,452.